会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:鸿运国际人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 领导信箱列表页 > 建言献策

建言献策

信件主题搜索:
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
鸿运国际一商务酒店将计生部门免费提供的安全… 建言献策 已办理 2018-03-30 政府网站
请将此信息上网便于各部门及各地政府联系我… 建言献策 已办理 2018-02-02 政府网站
水表 建言献策 已办理 2018-01-29 政府网站
棚户区改造 建言献策 已办理 2017-10-04 信访局
关于牛王沟环境治理 建言献策 已办理 2017-09-09 环保局
冯家梁隧道事宜 建言献策 已办理 2017-06-16 信访局
咨询求助 建言献策 已办理 2017-06-06 信访局
贫困证明盖章 建言献策 已办理 2017-06-01 民政局
为平利的乡村设计规划游点赞 建言献策 已办理 2017-05-31 文广旅游局
公共设施成为伤害人的凶手 建言献策 已办理 2017-05-27 信访局
关于建立徐家坝小学门口校警 建言献策 已办理 2017-05-20 政府网站
关于瓷器沟的精准扶贫 建言献策 已办理 2017-05-17 政府网站
古仙洞水库上游河道铁炉村段乱倒垃圾数万立方 建言献策 已办理 2017-04-06 环保局
能否让平中老师在寒冬的早晨,不在骑着摩托… 建言献策 已办理 2016-12-04 信访局
推荐最先进生活垃圾填埋和干化新技术 建言献策 已办理 2016-06-23 信访局
本县多个网吧有小学生、初中高中生,上网吸烟 建言献策 已办理 2016-02-01 信访局
人社局不作为 建言献策 已办理 2015-09-22 人社局
事业单位招考 建言献策 已办理 2015-09-17 信访局
希望能起到作用 建言献策 已办理 2015-09-02 交通局
药妇沟社区部分路灯长期不亮成摆设 建言献策 已办理 2015-07-26 住建局