会员登录|会员注册| 繁体版

查询处理进度

您现在的位置:鸿运国际人民政府 >> 领导信箱 >> 网上信访列表页

所有类型

信件主题搜索:
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
安置房补贴迟迟不到位 县民求助 已办理 2018-05-16 政府网站
扶贫住房补助问题 县民求助 已办理 2018-05-15 政府网站
今年买房有补贴没有 县民求助 已办理 2018-04-29 政府网站
通村公路问题 县民求助 已办理 2018-04-25 政府网站
宠物店噪音污染 县民求助 已办理 2018-04-20 政府网站
非法占地,而且拘留,没有任何说法 县民求助 已办理 2018-04-16 政府网站
不知道怎么说 县民求助 已办理 2018-04-12 政府网站
合规费用中的个人分担费用不报销问题 县民求助 已办理 2018-04-11 政府网站
尹晓强、伍桂花夫妻非法更改年龄骗取城镇职… 县民求助 已办理 2018-04-10 政府网站
寻求鸿运国际文化旅游局帮助 县民求助 已办理 2018-03-27 政府网站
惠民政策和户籍的关系 县民求助 已办理 2018-03-23 政府网站
张三沟村通信问题 县民求助 已办理 2018-03-23 政府网站
农村合疗 县民求助 已办理 2018-03-22 政府网站
黑势书记 县民求助 已办理 2018-03-21 政府网站
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
您好!我能不能享受安康买房国家补助政策? 在线咨讯 已办理 2018-05-02 政府网站
平利图书馆晚上可以开门学习吗 在线咨讯 已办理 2018-04-25 政府网站
道路施工门前占道,挖沟不修补 在线咨讯 已办理 2018-04-20 政府网站
至政府党政部 在线咨讯 已办理 2018-04-17 政府网站
鸿运国际白果坪至狮坪二级公路改建工程 在线咨讯 已办理 2018-04-13 政府网站
想咨询县上各单位或各镇是否需要招录扶贫领… 在线咨讯 已办理 2018-04-04 政府网站
前几年我家就是贫困户,竟然我家里人都不知道 在线咨讯 已办理 2018-03-26 政府网站
大三本科六月中旬到事业单位专业实习 在线咨讯 已办理 2018-03-20 政府网站
想了解2018省考平利人社局招聘政策 在线咨讯 已办理 2018-03-17 政府网站
想了解鸿运国际退役士官安置政策 在线咨讯 已办理 2018-03-09 政府网站
职业技能提升补贴 在线咨讯 已办理 2018-03-08 政府网站
贫困户买房 在线咨讯 已办理 2018-03-07 政府网站
生育保障政策咨询 在线咨讯 已办理 2018-03-06 政府网站
投资建厂咨询 在线咨讯 已办理 2018-03-04 政府网站
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
彩虹桥右转红灯不合理 建言献策 已办理 2018-05-04 政府网站
公共安全问题反映 建言献策 已办理 2018-05-02 政府网站
给八仙镇龙山村办点实事儿行吗 建言献策 已办理 2018-04-22 政府网站
举报洛河拉重金石超载车辆对公路损坏的问题 建言献策 已办理 2018-04-19 政府网站
江苏欣彩农副产品批发市场介绍 建言献策 已办理 2018-04-18 政府网站
鸿运国际一商务酒店将计生部门免费提供的安全… 建言献策 已办理 2018-03-30 政府网站
请将此信息上网便于各部门及各地政府联系我… 建言献策 已办理 2018-02-02 政府网站
水表 建言献策 已办理 2018-01-29 政府网站
棚户区改造 建言献策 已办理 2017-10-04 信访局
关于牛王沟环境治理 建言献策 已办理 2017-09-09 环保局
冯家梁隧道事宜 建言献策 已办理 2017-06-16 信访局
咨询求助 建言献策 已办理 2017-06-06 信访局
贫困证明盖章 建言献策 已办理 2017-06-01 民政局
为平利的乡村设计规划游点赞 建言献策 已办理 2017-05-31 文广旅游局