会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:鸿运国际人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 内容页

县民求助

来信情况:已办理
信件主题: 我们的出行路何时修
来 信 人: 刘进 来信日期: 2018-03-20 信件编号: 201803200417171535
来信内容: 尊敬的县委领导和相关职能部门:你们好!我是平利地税局后的居民,在去年10月份我曾经给贵部门写过信反应我们楼下的出门道路至今还是一条土路,下雨一身泥,天晴一身土,孩子上学,老人出门无法很好通行,请求相关部门重视一下,给我们在此居住的老百姓修修路,解决一下排水,夜间照明的问题,不知道是不是受到您们的重视还是怎么回事,在11月份就有施工单位贴出施工公告,说是在近期就会开始修路,我们这里的居民欣喜若狂,可是没想到的是一直到现在路还是以前的路,并没有人来给我们解决这条让我们头疼的路,都说百姓的事无小事,可对住在这里的我们这么大的事怎么就没人管呢?希望有关部门重视一下我们的问题,尽快解决这条便民路,在此提前说一下万分感谢!
处理结果:

尊敬的刘进同志:

      您好!您提出的信访事项已由城关镇组织调查,根据《信访条例》相关规定,现将调查结果处理意见答复如下:

    一、信访反映情况

    您反映在您家附近的出行道路,至今还是土路,且没有夜间照明路灯,导致周边群众出行不便。

二、核查情况

3月22日上午,联村站所卫计办负责人及联村干部,二人到实地进行查看,后与城建局有关负责人进行对接,了解到因原道路建设设计方案存在缺陷需要完善,致使工期推后,影响了建设。

三、答复意见

截至目前道路建设招标已完成,且设计方案已完善,城建部门准备近期组织施工。

还望您将此结果告知周边居民,请大家做好配合工作,维护好施工环境,保证道路建设顺利进行。

如觉本次答复不妥,根据《信访条例》第34条规定,您可自收到答复意见书之日起30日内向鸿运国际人民政府提出信访复查申请。逾期未申请复查,本处理意见即为此信访事项终结性意见。

                             鸿运国际城关镇人民政府

                                2017年323

回复日期: 2018-03-23
评价: