会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:鸿运国际人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨讯

来信情况:已办理
信件主题: 想了解2018省考平利人社局招聘政策
来 信 人: 王棋 来信日期: 2018-03-17 信件编号: 201803171011228026
来信内容:

  我想回来报考本县公务员,大学和专业是西安电子科技大学—电子科学与技术专业,浏览今年职位表发现人社局有招聘电子信息工程专业的科员职位,想请问我这个专业是否可以报名。如果可以,该职位的具体工作内容又是哪些? 

                                                                                                            

处理结果:

王棋:

       你好!

       你在鸿运国际政府网站信箱咨询2018年省考平利人社局招聘政策的信函,现就你反映的问题答复如下:

       根据《陕西省2018年统一考试录用公务员公告》所附《报考指南》明确“报考设有专业条件的职位时,报考人员应将自己所学专业(毕业证上注明的专业)与拟报考职位专业条件要求的专业类别或具体专业作比较,判断是否符合要求;或对照《陕西省考试录用公务员职位专业参考目录(修订)》(详见招考公告附件)中设置的专业类别及其包含的具体专业,再选择自己所符合专业条件的职位”。

      请你对照《报考指南》和《陕西省考试录用公务员职位专业指导目录(修订)》,选择符合自己专业条件的职位报考,2018年公务员招录具体事宜请咨询省考试录用公务员工作办公室。

 

 鸿运国际人力资源和社会保障局

2018年323

 

回复日期: 2018-03-26
评价: