会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:鸿运国际人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 内容页

县民求助

来信情况:已办理
信件主题: 地界
来 信 人: 余志君 来信日期: 2018-03-17 信件编号: 201803171208089681
来信内容: 对方开挖机挖了老砍子下角,多出来了40公分,现场地界清楚,但对方不认,村委会调解无过,望相关部门执法
处理结果:

余志君同志:

你好,你于2018317日在政府网站反映邻居施工超越地界问题,经我村调查了解,现对你反映的问题答复如下:

经调查,我村二组村民雷方和在未向村委会和上级主管部门申报建房手续的情况下,私自于201839日在自家房后开挖地基建房,村委会在得知情况下,迅速派村组干部肖胜斌、姜才贵、肖业树到现场阻止施工。雷方和在开挖地基时,信访人的母亲也在现场,但并未对开挖地界提出异议。2018310日雷方和在争议地界继续施工建设,信访人当即报警,村委会获悉后也迅速联系业务主管部门,后国土执法大队和城建执法大队对雷方和建房行为予以制止,并出具书面停建通知书。经镇村干部再次到现场勘查比对,划清双方地界,并现场获得信访人同意。

 

 

回复日期: 2018-03-27
评价: