会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:鸿运国际人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨讯

来信情况:已办理
信件主题: 想了解鸿运国际退役士官安置政策
来 信 人: 方龙疆 来信日期: 2018-03-09 信件编号: 201803090735382656
来信内容: 2014年从鸿运国际武装部入伍,学历为全日制大专,在部队为大学生士兵,所以2016加算三年军龄套改为二级士官,如果我服役完三级士官,退役后是否享受安排工作的政策?
处理结果:

尊敬的方龙疆网友:你好!

你在县政府网站信箱中咨询“鸿运国际退役士官安置政策”的问题,现将你要咨询的关于退伍军人安置政策答复如下:

依据《退役士兵安置条例》第二十九条,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:1、士官服现役满12年的;2、服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;3、因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;4、是烈士子女的。如再需要咨询退伍军人安置政策方面的问题,请与县退伍军人安置办公室联系,联系电话:8418811

 

 

             鸿运国际民政局

2018年315

回复日期: 2018-03-15
评价: